Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Александр Лукашенко — минскому ...
0
2662
 

Александр Лукашенко — минскому «Динамо»: Дело не в том, выиграете вы или проиграете. Вы должны достойно сыграть

Комментарий главы Беларуси.

Александр Лукашенко — минскому «Динамо»: Дело не в том, выиграете вы или проиграете. Вы должны достойно сыграть
Александр Лукашенко (фото: скриншот с видео телеграм-канала Пул Первого)

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал напутственные слова минскому «Динамо» перед серией второго раунда плей-офф КХЛ с челябинским «Трактором».

Ранее Лукашенко приехал на тренировку хоккейного клуба «Динамо-Минск» в «Минск-Арене».

— «Трактор», запомните, это наши люди. Я посмотрел игры «Трактора». Это один в один ваша игра. Быстрые, иногда без оглядки. Команда, с которой можно играть.

Но наши люди, потому что в своё время в Сибирь сослали всех белорусов. И они там Сибирь создавали, половину России. Поэтому это наши люди, белорусские.

Но спорт есть спорт, поэтому будет игра непростая. И для всей страны, мы за вас будем все болеть.

Дело не в том, выиграете вы или проиграете. Вы должны достойно сыграть. Показать красивую игру, — сказал Лукашенко.

Напомним, что хоккеисты минского «Динамо» впервые в истории клуба пробились во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В первом раунде «зубры» переиграли московский ЦСКА (4-2).

В четвертьфинале плей-офф КХЛ «Динамо-Минск» сыграет с челябинским «Трактором». Первые два матча «зубры» проведут на выезде в Челябинске 12 и 14 апреля.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».