Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости 19-летний форвард минского «Дин...
0
9080
 

19-летний форвард минского «Динамо» ответил, нужно ли ему уезжать сейчас в Америку

Мысли Егора Борикова.

19-летний форвард минского «Динамо» ответил, нужно ли ему уезжать сейчас в Америку
Егор Бориков (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

19-летний белорусский форвард минского «Динамо» Егор Бориков ответил, стоит ли ему уезжать в Америку.

Его двусторонний контракт истекает 31 мая 2026 года.

– Кого вы считаете сильнейшим белорусским хоккеистом по своему 2005 году рождения?
– Артёма Левшунова. Он очень талантливый защитник: сильный, габаритный, с мозгами, хорошим катанием и точным броском. Мы с ним знакомы с самого детства, играли в Жлобине в одной команде, потом где-то в 14 лет он уехал в систему минского «Динамо», затем в сборную Беларуси и уже оттуда за океан.

Мы периодически списываемся, спрашиваю у него о делах, но считаю, что мне самому лучше ближайшие пару лет играть в КХЛ.

– А кто сильнейший российский игрок 2005 года?
– Иван Демидов. Техника, катание, бросок – у него всё на высшем уровне, – цитирует Борикова пресс-служба МХЛ.

В нынешнем сезоне Фонбет КХЛ Бориков провел 67 матчей в регулярке и набрал 25 (12+13) очков, при показателе полезности «+19» и 16 минутах штрафа.

В плей-офф на его счету 6 игр и 5 шайб, при показателе полезности «+2». Он делит первое место в гонке снайперов первого раунда Кубка Гагарина.

Отметим, что уроженец Жлобина Бориков в истории минского «Динамо» в отдельно взятом сезоне КХЛ стал самым результативным хоккеистом, которому еще не исполнилось 20 лет. Ранее рекорд принадлежал Алексею Протасу. Тогда хоккеист также в возрасте 19 лет в 63 матчах сезона-2020/21 набрал 22 (11+11) очка с учетом регулярки и плей-офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать