Капитан минского «Динамо» Андрей Стась поделился ожиданиями от четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с «Трактором».
– Приятен весь ажиотаж вокруг второго раунда. Будем стараться. Болельщики – наш шестой игрок, спасибо им. Будем придерживаться своей системы, действовать в направлении, заданном главным тренером.
– Всегда говорите о домашних трибунах. Что скажете о болельщиках?
– Потрясающая атмосфера. В плей-офф – особенно. Спасибо.
– С «Трактором» впервые сыграете в плей-офф. Как настраиваете команду?
– Все сконцентрированы, предвкушаем второй раунд. Рабочая и хорошая атмосфера.
– Какие у «Трактора» болевые точки?
– Хорошая команда с обилием мастеровитых ребят, мастеровитым тренерским штабом. Слабые места будем искать по ходу серии.
– Какие советы дал вам Президент Беларуси, который вчера приходил на тренировку?
– Во-первых, очень приятно, что Глава государства нашел время прийти к нам на тренировку, подбодрить нас. Ребята это встретили с большим воодушевлением. Напутствия? Пускай это останется за кулисами.
– Как вы отпраздновали выход во второй раунд?
– Никак не праздновали, это лишь маленький шаг. Все мысли сейчас о следующей игре, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.