Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости У минского «Динамо» второй сниз...
0
14697
 

У минского «Динамо» второй снизу бюджет среди четвертьфиналистов Кубка Гагарина

Зарплатые бюджеты клубов.

У минского «Динамо» второй снизу бюджет среди четвертьфиналистов Кубка Гагарина
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский журналист «СЭ» Артур Хайруллин проанализировал бюджеты клубов, которые примут участие в четвертьфинале Кубка Гагарина.

По его информации зарплатный бюджет минского «Динамо» составляет 650 миллионов российских рублей (7,645 млн долларов по текущему курсу - Прим.).

«Борьбу за Кубок Гагарина продолжают 8 команд, и тут интересно сравнить их зарплатные бюджеты.

  • «Локомотив» 900 млн рублей
  • «Авангард» 900 млн рублей 
  • «Салават Юлаев» 720 млн рублей 
  • «Спартак» 535 млн рублей 
  • «Трактор» 785 млн рублей
  • «Динамо-Минск» 650 млн рублей 
  • «Динамо-Москва» 850 млн рублей 
  • «Ак Барс» 850 млн рублей 

Как видим, совсем необязательно забивать платежку по максимуму, чтобы добиваться успеха. Ведь сразу четыре клуба с практически максимальными зарплатными бюджетами уже в отпуске.

Лучшее соотношение «цена/качество» тут у Спартака, где уже не первый год работает система бонусов (они не включены в указанную сумму). При этом в клубе и система работает: все три команды (Спартак, Химик и молодежка) второй год подряд вышли как минимум во второй раунд.

Стоит отметить и минское Динамо, которому при этом помогает отсутствие лимита на легионеров», - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Экс-игрок ЦСКА и «Северстали» Луговяк близок к новому соглашению с «Динамо-Молодечно»

28-летний российский защитник выступал за клуб в конце завершившегося сезона, проведя в регулярном чемпионате 8 матчей.

Двукратный чемпион Беларуси Мажуга может продолжить карьеру в «Могилёве»

31-летний российский защитник, завершавший нынешний сезон в гродненском «Немане», может продолжить карьеру в «Могилёве».

Экс-форвард минского «Динамо» Сергей Дрозд может продолжить игровую карьеру

Он близок к продлению контракта с «Динамо-Молодечно».