Нападающий «Трактора» Александр Кадейкин поделился мнением о победном матче против минского «Динамо» в рамках четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4:2, счет в серии 1-0).
– Два периода без голов и третий – драма, тут и добавить нечего. В первом периоде плотная игра, по статистике не так много бросков, была больше позиционная борьба за пространство. Возились по углам, передавали шайбу, пытались задавить друг друга. Во втором периоде пошли моменты, и вратари выручали. А после первой шайбы игра раскрылась, и хорошо, что в концовке вырвали победу. Это приличный задел для нас. Как «Трактору» получается сдерживать эмоции? У нас есть опытные ребята, и не раз они оказывались в таких моментах, и в плей-офф не первый день играют. В первом раунде был хороший урок для нас. Проигрывая, мы понимаем, что можем вытаскивать матчи.
После гола Максима Шабанова почувствовали запах крови? Захлестнула такая волна, и Вася Глотов здорово воспользовался моментом, разогнался, протащил шайбу и сделал гол, а Виталя Кравцов здорово бросил. Делать свою работу, шаг за шагом, смена за сменой – это вроде банальные вещи, но когда ты этим проникаешься, то можно видеть результат, – цитирует Кадейкина пресс-служба КХЛ.