Российский журналист Михаил Скрыль прокомментировал волевую победу «Трактора» над минским «Динамо» (4:3 ОТ, 2-0) во второй встрече четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.
«День прожит зря, если ты не потрепал нервы болельщикам и не сделал фантастический камбэк. По такому принципу живет нынешний «Трактор». Вторая игра с минским «Динамо» началась с 0:3, а закончилась победой в овертайме. Зарешал Григорий Дронов — его шайба принесла черно-белым вторую победу в серии.
Характер «Трактора» заслуживает отдельной похвалы! Челябинцы и камбэки стали синонимами в плей-офф. И против «Адмирала», и против «Динамо» команда Бенуа Гру вытаскивала мертвые матчи. Причем в некоторых из них «Трактор» играл хуже соперников, но это не мешало побеждать.
Пока не знаю, как относиться к подвигами «Трактора». Чемпионская команда должна уметь держать удар. Но созданные себе проблемы раз за разом могут не довести до добра. Пока «Трактор» справляется, но хочется понять: что мешает команде Гру так зажигаться с самого начала игр?», - отметил журналист в своём телеграм-канале.