Известный в прошлом хоккеист Андрей Николишин рассказал о трудностях минского «Динамо» в серии второго раунда плей-офф КХЛ с челябинским «Трактором».
— Ты говорил, что это трусость.
— Да. Она идет от тренерского штаба, к сожалению.
— Чего они боятся?
— Квартальнов пока еще ничего не выигрывал. И когда идут такие игры — не знаю, может, уже какой-то комплекс сложился или еще что-то, — но чем выше раунд, чем больше давление, тем неувереннее себя ведет тренерский штаб Квартальнова. Это то, что я вижу. Его нервозность, его восприятие того, что происходит, передается на ребят.
Я хочу ошибаться и желаю, чтобы у Квартальнова все получилось и он выиграл наконец-то свой кубок. Он был у нас практически во всех топовых командах, и, к сожалению, никак пока не удавалось. И мне кажется, это давит на самого Квартальнова и передается на ребят. Я в этом вижу проблему, — сказал Николишин в подкасте «Лед», сообщает BetNews.
Челябинский клуб выиграл два домашних матча с «зубрами» (4:2, 4:3 ОТ), причем в обоих команда Дмитрия Квартальнова упускала преимущество в счете.