Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал разгромную победу минского «Динамо» над «Трактором» (8:0, 1-2) в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.
«Прогноз – 2:5. Почему не угадал? Бывает, что одна команда мыслями осталась где-то далеко от стадиона, хотя в раздевалке все понимали, зачем они идут на лед.. Видел на месте Трактора разные клубы КХЛ в чемпионате. Такие дни бывают. И я не удивлен, что Дмитрий Квартальнов на пресс-конференции сидел с таким видом, словно проиграл. Он-то понимает, что это случайность и ситуацию не изменит.
Ключевой момент - большинство «Трактора». Оно было совсем ужасным.
Герой - Брэйди Лайл. Хватило сил и голы забивать.
Антигерой - Василий Глотов. Просто отвратительный хоккей.
Цифра - «Минус 5». Виталий Кравцов установил личный антирекорд в КХЛ.
Цитата. «Мне нужно лучше работать над тем, как готовить команду к матчу, - Бенуа Гру», - написал журналист в своём телеграм-канале.