Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Кирилл Фастовский: Минскому «Ди...
0
46
 

Кирилл Фастовский: Минскому «Динамо» не хватает кубкового опыта, у них есть некий психологический барьер

Бывший генеральный директор «Сибири» прокомментировал четвертьфинальную серию Кубка Гагарина между челябинским «Трактором» и минским «Динамо».

Кирилл Фастовский: Минскому «Динамо» не хватает кубкового опыта, у них есть некий психологический барьер
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Бывший генеральный директор «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал четвертьфинальную серию Кубка Гагарина между челябинским «Трактором» и минским «Динамо».

«Трактор» ведет со счетом 3:1 по матчам в серии до четырех побед. 20 апреля команды сыграют в Челябинске.

— «Трактор» — это уникальная команда, которая может отыграть почти любое количество шайб. Минскому «Динамо» не хватает кубкового опыта. У них много молодых ребят, хотя защита опытная, и там много канадских игроков, знающих, что такое плей‑офф.

Тем не менее, у них есть некий психологический кубковый барьер, мешающий проходить далеко в финальном раунде сезона.

В матчах с «Трактором» динамовцы зачастую будто бы боятся собственного лидерства и откатываются в оборону. А с «Трактором» нельзя так играть. Он катком сминает тех, кто пытается отсидеться в обороне.

Лично я хотел бы, чтобы серии продолжались до максимальных семи матчей. Чем больше хоккея, тем лучше, — цитирует Фастовского «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.