Стала известна возможная причина, по которой российский вратарь минского «Динамо» Василий Демченко не сыграл в пятом матче серии против «Трактора».
Вместо него в стартовом составе вышел Андрей Тихомиров, а «зубры» уступили челябинцам (1:3) и завершили свое выступление в розыгрыше Кубка Гагарина.
О причинах отсутствия Демченко рассказала хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ и «РБ Спорт» Олеся Усова.
«Говорят, что Василий Демченко не играл сегодня в воротах из-за нарушения режима. Вчера вечером после отбоя без разрешения отправился домой поздравить отца с 70-летием, что стало известно тренерскому штабу», - пишет Усова в своем телеграм-канале.
В плей-офф у россиянина 10 игр, 5 побед при 92.3% отраженных бросков и коэффициенте надежности 2.29.