Интерес со стороны других клубов КХЛ есть к четырем игрокам минского «Динамо».
Об этом сообщает телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш».
31-летний российский вратарь Василий Демченко, 27-летний российский форвард Александр Волков, 28-летний нападающий сборной Беларуси Роман Горбунов и 23-летний белорусский хоккеист Виталий Пинчук находятся на карандаше команд лиги.
Ранее сообщалось, что Демченко может вернуться в родной челябинский «Трактор», за который провел 8 сезонов в КХЛ. Он заменит Зака Фукале, который планирует покинуть лигу. Генеральный директор минского «Динамо» Артём Каркоцкий на итоговой пресс-конференции заявил, что «зубры» хотят продлить контракт с Василием.
Нынешний сезон Демченко начинал в «Адмирале» из Владивостока. В 18 матчах он одержал 8 побед при коэффициенте надежности 2.66, проценте отраженных бросков 91.7 и 1 шатауте. В Минске Василий в регулярке сыграл в 28 встречах, победил в 18 из них при коэффициенте надежности 1.71, проценте отраженных бросков 93.3 и 5 шатаутах. В плей-офф в его активе за «зубров» 10 матчей, 5 побед, коэффициент надежности 2.29, процент отраженных бросков 92.3 и 2 сухаря. Контракт Демченко истекает 31 мая 2025, он станет неограниченно свободным агентом.
По различной информации, к Волкову присутствует интерес из Северной Америки, игрок может попробовать свои силы в НХЛ. По информации СМИ, представители Волкова отвергли роскошные предложения от нескольких российских топ-клубов, среди которых точно были «Ак Барс» и ЦСКА. Вариант остаться в Минске, по слухам, тоже существовал, но при другом главном тренере.
Волков в минувшем регулярном сезоне набрал 48 (18+30) очков в 67 поединках при показателе полезности «+18» и 44 минутах штрафа и стал вторым бомбардиром «зубров». В плей-офф он добавил 5 (3+2) очков в 7 играх при показателе полезности «+6» и 2 минутах штрафа. Контракт Волкова истекает 31 мая 2025, он станет неограниченно свободным агентом.
Горбунов ранее заявил в интервью Belarushockey.com, что разговоров о новом контракте с минчанами еще не было. Какие клубы могут интересоваться Горбуновым, не сообщалось.
В сезоне КХЛ Горбунов с учетом регулярки и плей-офф в 69 встречах набрал 41 (18+23) очко при полезности «+8» и 63 минутах штрафа. Горбунов играет в Минске с 2020 года. Контракт Горбунова истекает 31 мая 2025, он станет неограниченно свободным агентом.
По последней информации, Пинчук входит в сферу интересов СКА и «Авангарда».
В минувшем регулярном сезоне Пинчук набрал 43 (25+18) очка в 66 поединках при полезности «+14» и 24 минутах штраф. В плей-офф он заработал 11 (5+6) баллов в 11 встречах при полезности «+10» и 2 минутах штраф, став лучшим бомбардиров «зубров» в нокаут-раунде. Отметим, что контракт Пинчука с минчанами действует еще один сезон.