«Автомобилист» договорился с Ридом Буше и может выменять Владимира Ткачева, сообщает журналист «Спорт-Экспресса» Артур Хайруллин.
Ранее появилась информация, что клуб из Екатеринбурга готов выполнить финансовые требования Буше, который является самым высокооплачиваемым хоккеистом в КХЛ (95 миллионов российских рублей в год).
В этом сезоне 31-летний форвард «Авангарда» набрал 49 (28+21) очков в 52 матчах регулярки и 5+3 в 13 играх Кубка Гагарина.
Отмечается, что «Автомобилист» хочет усилить состав Владимиром Ткачевым из «Авангарда». Вчера стало известно, что нападающий может покинуть омский клуб.
В следующем сезоне должен вступить в силу новый контракт, по которому Ткачев будет получать 120 млн рублей за сезон до 2030 года.
В минувшем регулярном чемпионате он провел только 4 матча из-за травмы и набрал 5 (1+4) очков. В плей-офф на его счету 10 (3+7) баллов за 13 игр при полезности «- 7».