Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Жаль болельщиков». Иван Богун ...
0
0
 

«Жаль болельщиков». Иван Богун – о назначении Александра Гальченюка наставником «Амура»

Мнение журналиста.

«Жаль болельщиков». Иван Богун – о назначении Александра Гальченюка наставником «Амура»
Александр Гальченюк (фото: ХК «Амур»)

Российский журналист Иван Богун оценил переход белорусского специалиста Александра Гальченюка на пост главного тренера хабаровского «Амура».

- Мы привыкли к тому, что обычно отцы берут своих детишек к себе под крыло и тянут сыновей в свои клубы. Однако в «Амуре» решили пойти по нетривиальному пути и назначили главным тренером родственника своего лучшего бомбардира.

Извините, а чем Гальченюк-старший лучше, чем не понравившийся губернатору Алексей Заварухин? Я не то чтобы высоко котирую тренерские скиллы последнего. Но можно хотя бы один аргумент «за» человека, который пару лет отработал тренером по развитию, опять же, в юниорской команде своего сына? Кроме фамилии, разумеется.

Сейчас мне просто искренне жаль болельщиков «Амура», которые заполняют арену и не отворачиваются от команды даже в смутные времена. Еще недавно им давали надежду, что их клуб вырвется из привычного состояния и будет хоть за что-то бороться. Но сейчас он стремительно откатывается куда-то в 90-е с губернатором, у которого играть должны «мальчишки из нашей молодежной сборной», — написал журналист в своем телеграм-канале.

Напомним, что цвета «Амура» защищает сын Гальченюка — американский форвард Алекс Гальченюк. Его контракт рассчитан до конца 2027 года. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.