Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Источник: Канадский вратарь Фук...
0
3622
 

Источник: Канадский вратарь Фукале сменит «Трактор» на СКА в межсезонье

Слухи.

Источник: Канадский вратарь Фукале сменит «Трактор» на СКА в межсезонье
Зак Фукале (фото: пресс-служба ХК «Трактор»)

29-летний канадский голкипер «Трактора» Зак Фукале перейдет в СКА в межсезонье, сообщает телеграм-канал «Mash на спорте».

По данным источника, СКА достиг договоренности с вратарем «Трактора». Утверждается, что переговоры закончились за два дня до старта финала Кубка Гагарина.

К кандидатуре Фукале в СКА пришли после того, как к ним отказался переходить вратарь «Рейнджерс» Луи Доминге. Помимо Фукале, СКА подпишет еще четырех легионеров в межсезонье.

В регулярке-2024/25 Зак Фукале провел 49 игр, отражая в среднем 92,1% бросков при коэффициенте надежности 2,15.

В плей-офф он сыграл 17 матчей и одержал 12 побед. Он играет за «Трактор» в финале Кубка Гагарина.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.