Гендиректор минского «Динамо» Артем Каркоцкий прокомментировал информацию о возможном уходе форварда команды Виталия Пинчука.
Ранее сообщалось об интересе к Пинчуку со стороны «Авангарда» и СКА.
— Вопрос [по Пинчуку] открытый, насколько это возможно.
У Виталия контракт [с «Динамо»] на следующий сезон, — сказал Каркоцкий в передаче «Большой спорт» на «Беларусь 5», передает BetNews.
Пинчук провел лучший сезон КХЛ в карьере, набрав 54 (30+24) очка в 77 матчах регулярки и плей-офф.
В минувшем регулярном сезоне Пинчук набрал 43 (25+18) очка в 66 поединках при полезности «+14» и 24 минутах штраф. Он стал вторым снайпером и пятым бомбардиром команды по итогам гладкого первенства.
В плей-офф он заработал 11 (5+6) баллов в 11 встречах при полезности «+10» и 2 минутах штраф, став лучшим бомбардиров «зубров» в нокаут-раунде.
Отметим, что контракт Пинчука с минчанами действует еще один сезон. По данным «СЭ», Пинчук в следующем сезоне заработает 6 миллионов российских рублей (это 10-й показатель среди 12 хоккеистов, у которых есть соглашения на следующий сезон, по данным источника).
>>>«С агентом разговаривают команды». Виталий Пинчук подтвердил интерес из Северной Америки
>>>«Не против выйти из зоны комфорта». Виталий Пинчук высказался о своем будущем в минском «Динамо»
>>>«СЭ»: Шансы Пинчука поиграть под руководством Ротенберга достаточно высоки
>>>Дмитрий Квартальнов: Заберут Пинчука? Почему?