Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Василий Демченко продлил контра...
0
214
 

Василий Демченко продлил контракт с минским «Динамо»

Новое соглашение рассчитано до конца сезона 2026/27.

Василий Демченко продлил контракт с минским «Динамо»
Василий Демченко (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

31-летний оссийский вратарь Василий Демченко продлил контракт с минским «Динамо».

Об этом сообщает пресс-служба клуба. Новое соглашение рассчитано до конца сезона 2026/27.

Нынешний сезон Демченко начинал в «Адмирале» из Владивостока. В 18 матчах он одержал 8 побед при коэффициенте надежности 2.66, проценте отраженных бросков 91.7 и 1 шатауте.

В Минске Василий в регулярке сыграл в 28 встречах, победил в 18 из них при коэффициенте надежности 1.71, проценте отраженных бросков 93.3 и 5 шатаутах.

В плей-офф в его активе за «зубров» 10 матчей, 5 побед, коэффициент надежности 2.29, процент отраженных бросков 92.3 и 2 шатаута. Демченко стал первым вратарем в истории минского «Динамо», сыгравшим «на ноль» в плей-офф.

Демченко признали самым ценным игроком минского «Динамо» по итогам сезона.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.