Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Роман Ротенберг прокомментирова...
0
6760
 

Роман Ротенберг прокомментировал своё увольнение из СКА

Мнение тренера.

Роман Ротенберг прокомментировал своё увольнение из СКА
Роман Ротенберг (belarushockey.com)

Российский наставник Роман Ротенберг прокомментировал своё увольнение из СКА.

«Быть главным тренером СКА – огромная ответственность, и я был счастлив стать частью клуба в 2011 году и с 2022 года работать главным тренером. Я пришел в КХЛ в 26 лет, в 30 начал работать в СКА, и в 2015-м, когда мне было 34, мы впервые выиграли Кубок Гагарина, что было мечтой для всего города на протяжении очень долгого времени.  

Огромная благодарность ПАО «Газпром» и лично Алексею Борисовичу Миллеру. Ваша вера в нас помогла построить лучшую инфраструктуру в мире: от «Хоккейного города» до «СКА Арены». Без вашей поддержки не было бы ни выдающихся клубных успехов, ни той вертикали «Академия – МХЛ – КХЛ», что подарила стране талантов мирового масштаба и помогла сборной России выигрывать Олимпиаду, чемпионаты мира и Кубки Первого канала.

Игрокам, тренерам, персоналу клуба – спасибо за профессионализм и самоотдачу. Работать с вами было очень интересно. Вы живете хоккеем 24/7, и это чувствуется в каждой тренировке, каждом матче. Особенно горжусь нашими двумя Кубками Гагарина, титулами в КХЛ и МХЛ, золотом чемпионата России. Вместе мы писали историю клуба.

Болельщикам Петербурга – низкий поклон. Ваши аншлаги на «СКА Арене» и в Ледовом, шум трибун в решающие моменты и чемпионские парады на Дворцовой – доказательство: у нас лучшие фанаты в мире. Помню, как в 2015-м мы во многом за счет вашей энергии мы перевернули полуфинальную серию против ЦСКА, отыгрались с 0-3 и выиграли первый Кубок Гагарина в истории клуба. Те эмоции – на всю жизнь.

Хоккей – моя детская любовь, и в СКА мы не просто боролись за трофеи и выигрывали кубки, а стремились двигать весь хоккей вперед: растить молодых игроков, привлекать зрителей на трибуны, ставить агрессивный и атакующий хоккей, на который приятно смотреть. Уверен, плоды нашей многолетней работы будут продолжать приносить пользу российскому хоккею и искренне надеюсь, что и в дальнейшем СКА останется в числе лидеров, как было все последние годы», - отметил тренер в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать