Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Двукратный обладатель Кубка Гаг...
0
1129
 

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Терещенко завершил карьеру в 33 года

Официально.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Терещенко завершил карьеру в 33 года
Сергей Терещенко (hcamur.ru)

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Терещенко завершил карьеру в 33 года

«Пришло время объявить о завершении моей игровой карьеры. Мне хотелось бы поблагодарить все клубы, в которых я играл. Я очень благодарен всему персоналу, докторам и тренерам, с кем мне довелось работать, без вас не было бы этого пути и моих достижений.

В особенности магнитогорский «Металлург», мою родную команду, которая меня воспитала, и с которой я выиграл главные трофеи в своей карьере.

Также хочу поблагодарить всех партнеров по команде, годы проведенные вместе на льду и за его пределами – это был большой путь. Мне повезло делить лед с мастерами хоккейного дела.

Спасибо болельщикам за эмоции и поддержку, за атмосферу, которую вы создавали на матчах!», – написал Сергей Терещенко.

Защитник ранее играл в Фонбет Чемпионате КХЛ за магнитогорский «Металлург», «Донбасс», «Салават Юлаев», «Трактор» и «Амур». Всего он провел 566 матчей в регулярных чемпионатах и набрал 103 (36+67) очков с учетом плей-офф при показателе полезности «-5».

В составе «Металлурга» он стал двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016).

В сезоне-2024/25 33-летний Сергей Терещенко играл за новокузнецкий «Металлург» в ВХЛ. Он провел 30 игр и набрал 7 (1+6) баллов при полезности «+2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.