Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Роман Горбунов: Я не скажу, что...
0
11310
 

Роман Горбунов: Я не скажу, что минское «Динамо» — топ-клуб, но уже к этому все идет

Форвард сборной Беларуси рассказал о причинах расставания с минским «Динамо».

Роман Горбунов: Я не скажу, что минское «Динамо» — топ-клуб, но уже к этому все идет
Роман Горбунов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Форвард сборной Беларуси Роман Горбунов рассказал о причинах расставания с минским «Динамо».

Сегодня хоккеист подписал трехлетний контракт с «Автомобилистом».

— С минским «Динамо» разговоров не было, агент сейчас на рынке работает [разговор был записан до официального перехода Горбунова в «Автомобилист»].

Я тоже смотрю, что там инсайды всякие выкладывают. Конечно, я не знаю, откуда это все берут, половина там — мимо. Смотрел и про «Торпедо» там пишут уже. Когда сборная играла, я заходил в раздевалку в Минске, Бокун и Кульбаков говорили: «Давай! С нами будешь в следующем году!» Хотя я вообще еще с командой как бы не определился.

— Если бы было предложение минского «Динамо», ты бы хотел остаться в Минске? Или все-таки хочешь что-то новое попробовать?
— В Минске классно, я уже здесь 5 лет. Для себя я решил, что для развития потенциала мне надо поменять эту зону комфорта, чтобы выйти на новый уровень.

«Динамо» тоже в последние годы поднимается. Я не скажу, что топ-клуб, но уже к этому все идет. Судя по одному сезону, конечно, говорить так нельзя. Если это будет на протяжении уже следующих двух-трех лет, то да, — сказал Горбунов на подкасте «На банке — хоккей».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Галиев: Квартальнов знает, как меня использовать. Надо выполнять и работать

Российский нападающий минского «Динамо» после открытой тренировки команды поделился ожиданиями от серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московских одноклубников.

Даниил Сотишвили — о серии с московским «Динамо»: Два сильных соперника. Нужно выполнять тренерскую установку

Нападающий минского «Динамо» после открытой тренировки команды поделился ожиданиями от серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московских одноклубников.

Егор Буяльский: Едем в Гродно побеждать. Отступать некуда

Нападающий минской «Юности» подвел итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против гродненского «Немана».