Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Белорусский видеотренер Игнат С...
0
785
 

Белорусский видеотренер Игнат Савенок продолжит работу в «Сибири»

Войдет в обновленный тренерский штаб.

Белорусский видеотренер Игнат Савенок продолжит работу в «Сибири»
Игнат Савенок (фото: пресс-служба ХК «Сибирь»)

Хоккейный клуб «Сибирь» объявил состав тренерского штаба на сезон 2025/2026 годов. В числе специалистов, продолжат работу с командой и новые кадры.

Главным тренером команды останется Вадим Епанчинцев, сообщает пресс-служба клуба.

Его ассистентами станут Ярослав Люзенков и недавно присоединившийся к клубу опытный специалист Альберт Лещёв.

В тренерском штабе также работают тренер вратарей Егор Подомацкий и тренер по физической подготовке Алексей Войтюк.

Видеотренерский отдел будет представлен двумя специалистами: белорусом Игнатом Савенком, который продолжит сотрудничество с «Сибирью», и Никитой Капкайкиным.

Савенок родился 26 февраля 1993 года в Минске. В качестве хоккеиста выступал за минский «Юниор», двукратный чемпион Беларуси по высшей лиге сезонов 2011/12 и 2013/14. Карьеру видеотренера специалист начал в 2014 году в МХЛ, с 2016 по 2019 год работал в штабе минской «Юности». В 2019-2022 году Игнат Савенок входил в тренерский штаб «Югры», с сезона 2022/23 работал в подмосковном «Витязе».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).