Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Белорусский видеотренер Игнат С...
0
542
 

Белорусский видеотренер Игнат Савенок продолжит работу в «Сибири»

Войдет в обновленный тренерский штаб.

Белорусский видеотренер Игнат Савенок продолжит работу в «Сибири»
Игнат Савенок (фото: пресс-служба ХК «Сибирь»)

Хоккейный клуб «Сибирь» объявил состав тренерского штаба на сезон 2025/2026 годов. В числе специалистов, продолжат работу с командой и новые кадры.

Главным тренером команды останется Вадим Епанчинцев, сообщает пресс-служба клуба.

Его ассистентами станут Ярослав Люзенков и недавно присоединившийся к клубу опытный специалист Альберт Лещёв.

В тренерском штабе также работают тренер вратарей Егор Подомацкий и тренер по физической подготовке Алексей Войтюк.

Видеотренерский отдел будет представлен двумя специалистами: белорусом Игнатом Савенком, который продолжит сотрудничество с «Сибирью», и Никитой Капкайкиным.

Савенок родился 26 февраля 1993 года в Минске. В качестве хоккеиста выступал за минский «Юниор», двукратный чемпион Беларуси по высшей лиге сезонов 2011/12 и 2013/14. Карьеру видеотренера специалист начал в 2014 году в МХЛ, с 2016 по 2019 год работал в штабе минской «Юности». В 2019-2022 году Игнат Савенок входил в тренерский штаб «Югры», с сезона 2022/23 работал в подмосковном «Витязе».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.