Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Бывший тренер сборной Беларуси ...
0
1310
 

Бывший тренер сборной Беларуси Воробьев перешел на должность в магнитогорском «Металлурге»

Назначение специалиста.

Владимир Воробьёв (фото: ФХБ)

Пресс-служба хоккейного клуба «Металлург» (Магнитогорск) сообщила о присоединении Владимира Воробьёва к тренерскому штабу команды.

52-летний специалист будет исполнять обязанности помощника главного тренера Андрея Разина, сосредоточившись на работе с игровыми связками в большинстве.

За свою карьеру Воробьёв успел поработать помощником тренера в ряде клубов Континентальной хоккейной лиги: «Северсталь» (2011–2013), «Донбасс» (2013/14), «Барыс» (2014/15), московское «Динамо» (2015–2017, 2018–2021), «Автомобилист» (2022–2025), а также в сборной Казахстана (2015).

Кроме того, он занимал пост главного тренера в «Динамо» (2017–2018) и «Амуре» (2021), а в 2021 году входил в тренерский штаб сборной Беларуси под руководством Михаила Захарова.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.