21-летний белорусский нападающий Вадим Мороз рассказал о дебюте в КХЛ в составе минского «Динамо» в сезоне-2022/23.
— Каково было выходить на лед в компании Райана Спунера и Седрика Пакетта, учитывая, что они иностранцы и что у вас был языковой барьер?
— У меня было нормально. Знаете, был как собака. Все понимал, но ничего сказать не мог. Но там ребята были спокойные. Никто никогда не пихал, говорили играть спокойно — и все.
— Спунер в «Динамо» двухлетней давности был одним из самых техничных игроков, да и Пакетт — большой мастер. Это накладывало лишнюю ответственность?
— Я тогда не чувствовал этого. Просто мне было кайфово, играл с офигенными ребятами.
— Откуда у тебя эта наглость: обыгрывать, рисовать такие передачи?
— Мне кажется, эта уверенность из молодежного хоккея. Мне там доверяли. Да и вообще привык действовать по ситуации, — цитирует Мороза BetNews с ссылкой на канал «Хоккейная варка».