Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Вадим Шипачев: Сэм Энас получил...
0
1707
 

Вадим Шипачев: Сэм Энас получил сотрясение, но эта такая история, что ничего не поделаешь

Нападающий минского «Динамо» высоко оценил атмосферу в команде в сезоне-2024/25.

Вадим Шипачев: Сэм Энас получил сотрясение, но эта такая история, что ничего не поделаешь
Вадим Шипачев (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачев высоко оценил атмосферу в команде в сезоне-2024/25.

Он отметил самоотдачу легионеров как один из ключевых факторов выхода клуба во второй раунд Кубка Гагарина — впервые в истории минчан.

В интервью YouTube-шоу «Коробка» Шипачев подчеркнул, что коллектив был сплочённым, а все иностранные игроки проявили себя с лучшей стороны.

— Мне в этом году очень понравилась атмосфера в минском «Динамо». Коллектив был классный. Причем спрашивал у ребят, которые в Минске давно — они тоже сказали, что, мол, прям в этом сезоне вообще все супер. Все иностранцы хорошие ребята, на позитиве. Не было безразличных, — рассказал он.

Форвард также отметил готовность легионеров играть через боль и трудности:

— Знаете, есть такие бедолаги, что заболели — и всё, ничего не могу, маску надевает и так далее. Понятно, что всем всё болит. Но сделал обезбол — и играешь. Так вот, в этом году все ребята-иностранцы были нормальные. Молодцы, что бы ни было — играли. Да, в плей-офф Сэм Энас получил сотрясение — но это уже такая история, что ничего не поделаешь, — добавил Шипачев.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.