Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Вадим Шипачёв ответил на вопрос...
0
0
 

Вадим Шипачёв ответил на вопрос о самой запоминающейся победе в карьере

Комментарий форварда.

Вадим Шипачёв ответил на вопрос о самой запоминающейся победе в карьере
Вадим Шипачев (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

38-летний нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачёв ответил на вопрос о самой запоминающейся победе в карьере.

— Какая победа в карьере больше всего запомнилась?
— Не могу выделить. Чемпионат мира, Кубок Гагарина первый и второй, Олимпиада, хоть и не играл, но с немцами выбежал за две минуты, когда проигрывали в одну шайбу, там ребята всё сделали.

Разные эмоции. Сезон КХЛ играешь 10 месяцев, а там приезжаешь на короткий турнир, готовишься к нему, с учётом сборов, условно, месяц. Там с командой идёшь целый год, а здесь вас собрали в какой-нибудь момент в четвертьфинале или полуфинале, и ты уехал. Всё разное, всё приятное. Эмоции положительные.

— Помнишь, когда вы прошли ЦСКА, проигрывая 0-3 в серии?
— Когда их прошли, зашли в раздевалку, уже было ощущение, что выиграли Кубок Гагарина. С Казанью уже не было сомнений никаких, с ЦСКА будто финал был. В финале не ощущал никакого давления, играл на адреналине и эмоциях. Выходишь, играешь, 4-1 в серии, — заявил Шипачёв в подкасте YouTube-канала «Коробка».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.