Нападающий Арсений Ковгореня переходит в «Адмирал» в результате обмена с минским «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.
Приморский клуб получил права на 20-летнего форварда, а белорусская команда — денежную компенсацию. Контракт с хоккеистом будет двусторонним и рассчитан до конца сезона 2025/26.
Прошлый сезон Ковгореня провёл в составе минской «Юности», куда был командирован из «Динамо».
В Betera-Экстралиге он сыграл 25 матчей, набрав 19 (12+7) очков и стал чемпионом Беларуси. Также нападающий дебютировал в КХЛ, проведя 5 матчей за минчан.
Годом ранее Ковгореня был признан лучшим молодым игроком Экстралиги, завершив сезон с 31 (19+12) очком в 50 матчах.
Отметим, что одноклубник Ковгорени — Валентин Демченко, признанный лучшим игроком белорусской Betera-Экстралиги по итогам сезона 2024/25, также подписал контракт с «Адмиралом» и будет выступать во Владивостоке.