Известный российский журналист Михаил Зислис прокомментировал переход белорусского защитника Владислава Ерёменко в московский ЦСКА.
«Владислав Ерёменко получил перелом бедра в середине декабря в матче с «Автомобилистом» и с тех пор не играл. Но мне все равно странно видеть, что «Металлург» решил его не оставлять у себя.
В ЦСКА белорусский защитник будет играть за скромные 20 миллионов рублей по контракту сроком один год. Риск скромный. Моя оценка сделки - 4 из 5», – написал Зислис в своём телеграм-канале.
Напомним, что Владислав провёл последние три сезона в магнитогорском «Металлурге», с которым в 2024 году стал обладателем Кубка Гагарина.
В сезоне 2024/2025 защитник из-за травмы пропустил значительную часть матчей, однако принял участие в 34 играх, отметившись 8 (3+5) очками при показателе полезности «+4» и 14 штрафных минутах.
Ерёменко является действующим игроком сборной Беларуси. В 2018 году он был выбран на драфте НХЛ клубом «Нэшвилл Предаторз».
Также в КХЛ он играл за минское «Динамо», всего в лиге он провел 266 матчей и набрал 51 (19+32) очко.
Ранее сообщалось, что «Металлург» намерен продлить соглашение с защитником.