Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Агент Сотишвили — о новом контр...
0
10737
 

Агент Сотишвили — о новом контракте с «Динамо», интересе клубов КХЛ и перспективах в Минске

Эксклюзивное интервью с Александром Черных.

Агент Сотишвили — о новом контракте с «Динамо», интересе клубов КХЛ и перспективах в Минске
Даниил Сотишвили (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Хоккейный агент из Winners Hockey Agency Александр Черных, представляющий интересы нападающего минского «Динамо» Даниила Сотишвили, в интервью Belarushockey.com прокомментировал подписание трехлетнего контракта своего клиента с «зубрами».

— Как оцените сезон Даниила? Была травма...
— Мне не понравилось, что была травма, конечно. А сезон в целом, я считаю, если исключить травму, то провел на уровне. Это подтверждает интерес разных клубов из КХЛ.

— Трехлетний контракт Даниила. Какие вообще перспективы видите в Минске?
— Тяжело загадывать. На сегодняшний день Дмитрий Вячеславович [Квартальнов], дай бог, видит его в составе. Надеемся, что будет дальше развиваться. На трехлетнем контракте настаивало руководство клуба. У нас было желание два года, но их условия были — три.

Ожидания? Надеемся, что дальше как минимум сыграет не хуже, а даже лучше. Было много моментов, когда мог очки набрать, но реализация хромала. Вот в этом плане, скажем так, было где-то невезение. Верим, что хоккейный Бог будет на нашей стороне. И в плане статистики немножко увидим что-то поинтереснее.

— И в большинстве дадут немножко времени.
— В большинстве есть другие ребята, которые выходят. Даниила видят на других ролях, но если будет большинство, дай бог, он оправдает это.

В нынешнем сезоне Фонбет КХЛ Сотишвили провел 40 матчей в регулярке, набрал 8 (5+3) очков, при показателе полезности «+5» и 16 минутах штрафа. В плей-офф в его активе 11 игр, 3 (0+3) очка, полезность «+6» и 4 минуты штрафа.

Он играет за минское «Динамо» с 2022 года. Всего в КХЛ он в 114 играх набрал 25 (16+9) баллов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.