Нападающий минского «Динамо» Виталий Пинчук рассказал, насколько комфортно ему было играть в прошедшем сезоне в одном звене с североамериканцами.
«Сложностей с североамериканцами у меня лично нет. Ведь сам играл год в Канаде. У нас отличные легионеры, я рад, что играл с ними в звене весь сезон. Им комфортно в нашей команде, потому что их много. Вместе проводят время.
Легионеры учат русский, но им это сложно даётся. Североамериканцы что-то подсказывают на льду. Можно связать мой рост тем, что играю с ними в звене», – цитирует Пинчука «Совспорт».
В нынешнем сезоне регулярного чемпионата КХЛ Пинчук набрал 43 (25+18) очков в 66 матчах. В плей-офф он заработал 11 (5+6) очков в 11 играх. Контракт 23-летнего хоккеиста с минским клубом действует до конца сезона-2025/26.