Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости В КХЛ будет повторён антирекорд...
0
807
 

В КХЛ будет повторён антирекорд по числу участников — 22 команды

Как стало известно вчера, подмосковный «Витязь» не выступит в предстоящем сезоне.

В КХЛ будет повторён антирекорд по числу участников — 22 команды

Континентальная хоккейная лига в сезоне-2025/26 вновь проведёт чемпионат с участием 22 клубов — это повторение антирекорда по числу команд, ранее зафиксированного в сезоне-2022/23.

Как стало известно вчера, подмосковный «Витязь» не выступит в предстоящем сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ. Официальные причины отсутствия команды не разглашаются, однако, по информации из открытых источников, решение связано с финансовыми трудностями клуба.

Для сравнения: рекордным по числу участников стал сезон-2016/17, когда в лиге играли 29 команд. С тех пор количество клубов постепенно снижалось, а новый сезон вновь пройдёт при минимальном составе.

Ожидается, что календарь чемпионата будет адаптирован под новое количество участников.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.