Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Стала известна сумма контракта ...
0
2575
 

Стала известна сумма контракта Сушко в «Нефтехимике»

Насколько изменился его оклад.

Стала известна сумма контракта Сушко в «Нефтехимике»
Максим Сушко (фото: пресс-служба ХК «Сибирь»)

Белорусский форвард Максим Сушко, подписавший однолетнее соглашение с «Нефтехимиком», заработает по контракту 10 миллионов российских рублей, сообщает Metaratings.by.

Эта сумма эквивалентна примерно 127 700 долларов США по текущему курсу. По данным «СЭ», в сезоне-2024/25 Сушко зарабатывал 12 миллионов RUB.

В прошедшем сезоне КХЛ Сушко защищал цвета «Сибири», сыграл 42 матча, набрав 3 (2+1) очка при показателе полезности «-7».

Всего в КХЛ 26-летний форвард провел 182 матча и набрал 28 (13+15) очков. Он также играл за московское и минское «Динамо».

По итогам регулярного чемпионата 2024/2025 «Нефтехимик» занял девятое место в Восточной конференции и не смог квалифицироваться в плей‑офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).