Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Источник уточнил детали контрак...
0
294
 

Источник уточнил детали контракта Сушко с «Нефтехимиком»

Новая сумма.

Источник уточнил детали контракта Сушко с «Нефтехимиком»
Максим Сушко (фото: пресс-служба ХК «Сибирь»)

Согласно уточнённой информации от журналиста «Спорт-Экспресс» Артура Хайруллина, годовая зарплата белорусского нападающего Максима Сушко в новом контракте с нижнекамским «Нефтехимиком» составит 8 миллионов рублей, что эквивалентно примерно 101 600 долларов США.

Ранее портал Metaratings.by сообщал о другом — зарплата должна была составить 10 миллионов рублей, то есть около 127 000 USD.

Напомним также, что по контракту в сезоне 2024/25 Сушко получал 12 миллионов RUB, или около 152 400 долларов.

В сезонe 2023/24 в КХЛ, выступая за «Сибирь», 26-летний форвард провёл 42 матча, набрал 3 (2+1) очка и имел показатель полезности «‑7».

Всего в лиге на его счету 182 матча и 28 (13+15) очков — также он играл за московское и минское «Динамо».

Команда «Нефтехимик» по итогам регулярного чемпионата 2024/25 заняла 9-е место в Восточной конференции и не попала в плей‑офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать