Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко оценил игру Кр...
0
0
 

Алексей Шевченко оценил игру Криса Тирни за минское «Динамо»

Мнение журналиста.

Алексей Шевченко оценил игру Криса Тирни за минское «Динамо»
Крис Тирни (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил игру канадского форварда минского «Динамо» Криса Тирни в сезоне-2024/2025.

— Тирни завершил сезон с 10 шайбами в регулярном чемпионате, хотя у него было приличное игровое время. Не сказать, чтобы он сильно выпадал, но от иностранцев требуется, чтобы они превосходили местных игроков.

А Тирни уступал не только Морозу и Пинчуку, но и Сотишвили с Липским, — отметил журналист.

Напомним, что в межсезонье Тирни подписал контракт с швейцарским клубом «Амбри-Пиотта».

В минувшем сезоне Тирни провёл 60 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 20 очков (10 шайб + 10 передач), получил 8 минут штрафа и показал полезность «+3».

В плей-офф КХЛ форвард сыграл 11 матчей, набрал 8 очков (2 гола + 6 передач), получил 2 минуты штрафа и показатель полезности «+4».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.