Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Корешков выделил минское «Динам...
0
1754
 

Корешков выделил минское «Динамо» как пример нового хоккейного подхода

Мнение экс-форварда КХЛ.

Корешков выделил минское «Динамо» как пример нового хоккейного подхода

Экс-форвард «Металлурга» и бывший тренер СКА Евгений Корешков считает, что в хоккее сейчас в моду вошли маленькие и умные игроки.

– Вы были одним из самых техничных форвардов своего времени, суперигровичком, при этом уступая соперникам в габаритах. Тот хоккей, кажется, остался в прошлом?

– Знаете, мода быстро меняется – в том числе в хоккее. В той же НХЛ в наши игровые времена делали ставку на габариты, на каком-то отрезке ее подхватил и наш хоккей.

Но вы посмотрите, что происходит в хоккее в последние годы. В НХЛ теперь культ не «шкафов», а умных, маленьких хоккеистов с безупречным катанием и тонким игровым интеллектом.

Этот же импульс подхватили и мы в КХЛ. Не случайно мне нравится нападение «Магнитки» – умное, челночное, живое. А как быстро и на атаку в прошедшем сезоне во многих матчах играли «Локомотив», СКА, московское и минское «Динамо», другие ведущие команды КХЛ.

Предстоящий сезон, уверен, вновь докажет, что результат приносят мысль, скорость и атака, – цитирует Корешкова Russia-Hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».