Нападающий Даниэль Спронг попал в сферу интересов омского «Авангарда» и московского ЦСКА. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
В сезоне 2024/25 28-летний форвард выступал в НХЛ за три клуба — «Ванкувер Кэнакс», «Сиэтл Кракен» и «Нью-Джерси Девилз», а также провёл ряд матчей в АХЛ за «Коачеллу». В 31 матче в НХЛ он набрал 7 (2+5) очков.
Всего на его счету 388 матчей в НХЛ, в которых он записал 169 (88+81) очков. Также форвард провёл 141 игру в АХЛ и набрал 131 (61+70) балл.
По данным источника, в «Авангарде» к Спронгу проявляет персональный интерес главный тренер команды Ги Буше. В случае перехода игрока в Омск не исключён уход форварда Владимира Ткачёва.
Спронг родился в Амстердаме, а с семилетнего возраста жил и тренировался в Канаде. Он стал третьим в истории представителем Нидерландов, сыгравшим в НХЛ.
Предполагается, что возможный контракт в КХЛ будет значительным по объёму. Окончательное решение о переходе в Россию на данный момент за игроком.