Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Белорусский голкипер Прохоров п...
0
271
 

Белорусский голкипер Прохоров подписал пробный контракт с минским «Динамо»

Вратарь «Динамо-Шинника» и драфт-пик «Баффало» продолжит подготовку к сезону с основной командой минчан.

Белорусский голкипер Прохоров подписал пробный контракт с минским «Динамо»
Евгений Прохоров (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Голкипер Евгений Прохоров подписал пробный контракт с минским «Динамо» и присоединился к команде на старте предсезонного тренировочного лагеря, сообщает пресс-служба клуба.

В июле 2025 года 18-летний белорусский вратарь был выбран клубом НХЛ «Баффало Сейбрз» в седьмом раунде драфта под общим 199-м номером. Также он стал 23-м пиком импорт-драфта CHL, где его права закрепила команда OHL — «Флинт Файербердз».

В минувшем сезоне 2024/25 Прохоров провёл 28 матчей в регулярном чемпионате МХЛ за «Динамо-Шинник» (16 побед, коэффициент надёжности — 2.19, процент отражённых бросков — 90.3).

В плей-офф добавил ещё 6 встреч, отразив 94.3% бросков при коэффициенте надёжности 1.95.

Контракт игрока с «Динамо-Шинником» действует до 2027 года. В октябре 2024 года Прохоров уже проходил просмотр в минском «Динамо».

Воспитанник хоккейной школы Лиды ранее выступал за «Юниор» и молодёжные сборные Беларуси в чемпионате высшей лиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Американец с белорусскими корнями Шеремета может пополнить состав «Динамо-Молодечно»

По информации журналиста Степана Воронкова, белорусско-американский нападающий рассматривается в качестве потенциального новичка клуба из Молодечно.