Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Игорь Жилинский оценил выступле...
0
0
 

Игорь Жилинский оценил выступление минского «Динамо» в сезоне-2024/2025

Мнение тренера.

Игорь Жилинский оценил выступление минского «Динамо» в сезоне-2024/2025
Игорь Жилинский (фото: пресс-служба ХК «Локомотив»)

Экс-наставник оршанского «Локомотива Игорь Жилинский оценил выступление минского «Динамо» в сезоне-2024/2025.

– Впечатлила серия с ЦСКА. Возможно, армейцы были не того калибра в прошедшем сезоне. «Динамо» – это сплав молодых белорусских хоккеистов и опытных игроков, в том числе легионеров во главе с Вадимом Шипачевым. Когда есть наставники, молодежь будет развиваться. Также сказывается доверие тренера; нельзя забывать о работе Дмитрия Квартальнова, который много вложил в эту команду – и сил, и эмоций.

Здесь все взаимосвязано: работа тренерского штаба, рост мастерства молодых белорусских игроков и наставничество опытных игроков и легионеров, которые, на мой взгляд, помогли в прошедшем сезоне, - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.

Напомним, что минское «Динамо» впервые в истории вышло во второй раунд плей-офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Американец с белорусскими корнями Шеремета может пополнить состав «Динамо-Молодечно»

По информации журналиста Степана Воронкова, белорусско-американский нападающий рассматривается в качестве потенциального новичка клуба из Молодечно.