Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости ЦСКА заполучил топ-форварда из ...
0
2124
 

ЦСКА заполучил топ-форварда из НХЛ

Кадровая новость.

ЦСКА заполучил топ-форварда из НХЛ
Даниэл Спронг (фото: пресс-служба ХК ЦСКА)

ЦСКА заключил контракт с нападающим Даниэлом Спронгом. Соглашение рассчитано на один год, до конца сезона 2025/26, сообщает пресс-служба клуба.

28-летний хоккеист из Нидерландов провёл всю профессиональную карьеру в североамериканских лигах. На драфте НХЛ 2015 года он был выбран «Питтсбургом» под общим 46-м номером. 

В НХЛ, помимо «Питтсбурга», он играл также за «Анахайм», «Вашингтон», «Сиэтл», «Детройт», «Ванкувер» и «Нью-Джерси». В регулярных чемпионатах на счету Спронга 166 очков (87+79) в 374 матчах, в Кубке Стэнли он сыграл 14 матчей и набрал 3 балла (1+2).

Минувший сезон нападающий отыграл в трех клубах – «Ванкувере», «Сиэтле» и «Нью-Джерси». В 30 играх на его счету 7 (2+5) баллов. Он также провел 19 матчей в АХЛ и набрал 25 (11+14) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Иван Петраков — о переходе в «Юность», советах Кулагина и закрытии «Витязя»

Российский нападающий поделился первыми впечатлениями от минского клуба и прокомментировал ситуацию с расформированием своего бывшего клуба в КХЛ.