Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Динамо» заключило контракты с ...
0
4887
 

«Динамо» заключило контракты с шестью хоккеистами

Клуб подписал двусторонние соглашения с Буруяновым, Черновым, Ханиным, Михайловым, Максимовым и Вербицким.

«Динамо» заключило контракты с шестью хоккеистами

Московское «Динамо» заключило двусторонние контракты с шестью игроками.

Соглашения рассчитаны на разные сроки, сообщает пресс-служба.

Никита Буруянов провел 46 матчей за «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 10 (2+8) очков при показателе полезности «+3». Также сыграл 28 матчей в ВХЛ и отметился 13 (7+6) баллами, полезность — «+5». Контракт подписан до 31 мая 2026 года.

Артем Чернов в прошлом сезоне дебютировал в КХЛ, сыграв 47 матчей и набрав 8 (6+2) очков. В ВХЛ провел 16 игр с результативностью 16 (7+9) и полезностью «+16». Соглашение рассчитано до конца сезона 2025/2026.

Макар Ханин сыграл 4 матча в КХЛ и 2 — в ВХЛ, без набранных очков. За молодежную команду провел 42 игры, набрав 28 (12+16) очков, показатель полезности — «+3». Контракт действует на сезон 2025/2026.

Владислав Михайлов вернулся в систему клуба в ноябре 2024 года. В общей сложности провел 37 матчей, набрал 5 (3+2) очков. Контракт заключен на два сезона.

Матвей Максимов провел 171 матч за молодежную команду «Динамо», набрал 134 (63+71) очка при полезности «+14». Контракт с 20-летним форвардом рассчитан на два года.

Игорь Вербицкий перешел в «Динамо» в результате обмена с «Кристаллом» на денежную компенсацию. В ВХЛ в прошлом сезоне провел 49 матчей, набрав 8 (2+6) очков. Ранее выступал за молодежную команду, сыграв 133 встречи и набрав 42 (10+32) очка при полезности «+35». Контракт с защитником подписан до 31 мая 2027 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Никитич: Всегда хочется побеждать — неважно, товарищеский это матч или плей-офф

Форвард «Бреста» — о поражении от «Славутича» на Кубке памяти Дубко, физическом состоянии и желании побеждать в каждой встрече.