Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко отреагировал н...
0
1
 

Алексей Шевченко отреагировал на обмен в КХЛ с участием белорусского форварда

Мнение журналиста.

Алексей Шевченко отреагировал на обмен в КХЛ с участием белорусского форварда
Арсений Ковгореня (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Известный российски журналист Алексей Шевченко тремя словами прокомментировал обмен в КХЛ между «Металлургом» и «Адмиралом».

В результате сделки белорус Арсений Ковгореня перешел в команду Андрея Разина, россиянин Игорь Гераськин — в дальневосточный клуб.

«Удар по Разину», — написал Шевченко в своем телеграм-канале.

Напомним, что Арсений Ковгореня этим летом стал игроком владивостокского «Адмирала» после обмена из минского «Динамо» на денежную компенсацию. Прошлый сезон Ковгореня провёл в минской «Юности», куда был командирован из «Динамо». В составе чемпиона Betera-Экстралиги нападающий провёл 25 матчей, в которых набрал 19 (12+7) очков. Также он дебютировал в Континентальной хоккейной лиге, сыграв 5 матчей за «зубров». В сезоне 2022/23 Ковгореня был признан лучшим молодым игроком Экстралиги, завершив чемпионат с 31 (19+12) очком в 50 матчах.

Евгений Бирюков прокомментировал обмен с «Адмиралом»: «Ковгореня — молодой талант, Гераськин получит перезагрузку»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Кирилл Никулин – о поражении от «Немана» и итогах Кубка Дубко

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.

Артём Кислый – об итогах Кубка Дубко и уходе Ремезова

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.