Экс-генеральный менеджер «Крефельда» Сергей Савельев опроверг слухи о переходе американского нападающего Джимми Веси в один из клубов КХЛ.
Напомним, ранее появилась информация об интересе к хоккеисту со стороны нескольких клубов, в том числе минского «Динамо».
«Я уже писал об этом. Разговоры были, но Визи в России не будет, по крайней мере сейчас.
Интересная история, к сезону 21/22 собирал состав в Крефельде, а в Джимми получился неважный сезон в СА. Мой тогдашний тренер Кларк Донателли очень хорошо знаком с отцом Визи. Были переговоры, даже раздумья, но Джимми решил остаться на двустороннем контракте в НХЛ и не прогадал. Когда мы общались ещё тогда, лига DEL или NL привлекали его куда больше чем КХЛ. Насколько я знаю, с 21 года ничего не изменилось для игрока, ещё и добавились политические причины не ехать.
Ларионов вёл разговоры по Визи и казалось, что хороший мастер приедет в лигу, но в конечном итоге, после проблем с самолётами и просмотра видео с дронами, которые прилетели в Сочи около недели назад, это не должно состоятся. И кстати, это не единственный игрок, кто передумал ехать именно из-за разлетевшегося видео о Сочи в СА. Тольятти тоже потеряла игрока, который должен был приехать. И это ещё не конец», - написал Савельев в своем телеграм-канале.