Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов заявил, что «зубры» хотели бы пригласить на просмотр больше хоккеистов из Betera-Экстралиги.
— Впервые за несколько лет были приглашены на просмотр представители Экстралиги…
— Тяжело нашему тренерскому составу все объять. Но есть скаутский отдел в клубе. И они очень хорошо работают. Нам предлагают ребят из Экстралиги. Хотели взять на просмотр даже чуть больше, чем получилось в итоге. Однако некоторые игроки принадлежат в КХЛ другим командам. К сожалению, там не выступают, но права за другими клубами закреплены. И мы не можем на них претендовать. Не стану называть фамилии, но хотели взять ребят чуть-чуть побольше.
Андрей Михалев порекомендовал нам одного парня (Даниила Криштофика — прим.), мы его вызвали и сразу включили в тренировочный процесс. Так что да, дорога всем открыта. Только надо работать, стараться выполнять те маленькие вещи, о чем мы просим. Добавлять. И не надо думать, что кому-то повезло, а кому-то нет. Здесь так не работает. Везет тому, кто везет. Вся вертикаль запущена. Система работает. Ребята растут. И парни интересные. Мы их обязательно увидим. Это только начало, - цитирует тренера sport5.by.