Как сообщалось ранее, 27-летний американский форвард Алекс Лимож может перейти в минское «Динамо».
По информации телеграм-канала «AlMor on Clock» в борьбу за хоккеиста включился «Куньлунь».
«Борьба за Алекса Лиможа обострилась. Вы можете это понять, лишь глянув на сегодняшнюю дату, при этом держа в голове 1 августа — выход из отпуска. Птичка нашептала, что кроме «Торпедо» в погоню за игрока включился «Куньлунь». Кто победит в этой борьбе за легионера — решайте сами. Я все еще верю в благоприятный исход, но мой оптимизм не разделен. Наблюдаем дальше», - говорится в сообщаении.
В минувшем сезоне Лимож выступал за «Херши Беарс» в АХЛ, где в 53 матчах регулярного чемпионата набрал 44 (17+27) очка при показателе полезности «-3», а также провёл 8 игр в плей-офф, отметившись 6 (1+5) баллами.
В АХЛ он также играл за «Манитобу» и «Сан-Диего». Всего в лиге у него 301 встреча и 233 (102+131) балла.
В активе Лиможа – золото Мирового юниорского кубка вызова (WJAC-19), победы в Кубке Кларка (USHL) и Кубке Колдера (АХЛ), а также титул лучшего бомбардира сезона NCAA (2018/19).