Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Никита Квартальнов: Минское «Ди...
0
1251
 

Никита Квартальнов: Минское «Динамо» постепенно превращается из середняка во что-то более серьёзное

Агент Никита Квартальнов поделился мнением о работе минского «Динамо» в межсезонье, отметив усиление состава и перспективы команды.

Никита Квартальнов: Минское «Динамо» постепенно превращается из середняка во что-то более серьёзное
Зак Фукале (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Агент Никита Квартальнов прокомментировал трансферную кампанию минского «Динамо» в летнее межсезонье.

«Сегодня будет продолжение предыдущего поста. Как в это межсезонье показала себя селекция минского «Динамо»? По абсолютно понятным причинам эта команда для меня небезразлична.

Конечно, жаль, что не удалось сохранить лидеров, но это рынок. Когда игроку предлагают более выгодные условия, его сложно удержать. Так было, есть и будет. Считаю, что эти потери частично удалось восполнить.

Вместо Гросса пришёл Смит — это хорошая замена. Вместо Волкова подписан легионер Лимож. Для глубины состава был также подписан качественный защитник Даррен Диц.

Вообще я думаю, что селекционная работа «Динамо» будет продолжаться вплоть до дедлайна. В Минске нет лимита на легионеров, а за счёт этого возможности клуба серьёзно расширяются.

Особенно заметно было усилена вратарская линия. Думаю, в лиге сформировался один из сильнейших вратарских тандемов. Костяк команды в целом сохранён, молодёжь стала частью основного состава. Ребята приняли философию тренера, им прививается дух победителя.

Последнее — крайне важный фактор. Яркий пример — это «Локомотив», где подобный подход дал результат, и команда достигла высоких спортивных результатов.

На данный момент «Динамо» стало сильнее, опытнее и, безусловно, будет крайне неприятным соперником в этом сезоне. Команда постепенно превращается из середняка во что-то более серьёзное.

Система и тренерская философия работают — это уже доказано результатами прошлого сезона. Клуб пока без приставки «топ», но поживём — увидим.

Я бы пожелал команде сделать ещё один шаг вперёд в новом сезоне. Возможности для этого определённо есть», — написал Квартальнов в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Американец с белорусскими корнями Шеремета может пополнить состав «Динамо-Молодечно»

По информации журналиста Степана Воронкова, белорусско-американский нападающий рассматривается в качестве потенциального новичка клуба из Молодечно.

Кирилл Никулин – о поражении от «Немана» и итогах Кубка Дубко

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.