Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Протас: В минском «Дина...
0
0
 

Алексей Протас: В минском «Динамо» дают шанс развиваться

Мнение форварда.

Алексей Протас: В минском «Динамо» дают шанс развиваться
Алексей Протас (x.com/Capitals)

Белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас в программе «Итоги недели» отметил, что белорусские хоккеисты получают импульс для развития в минском «Динамо».

— Какими качествами должен обладать спортсмен, чтобы у него все получилось?

— Думаю, честным трудолюбием и игровым интеллектом. Надо всегда понимать, какую роль тебе дает тренер, чтобы ты вписывался в команду и мог прогрессировать. Именно с такими качествами у спортсмена все будет хорошо.

— Можно ли сказать, что у каждого паренька есть возможность?

— Можно так сказать. Везде есть возможность, из каждого уголка страны выезжают ребята, которые пробиваются в юниорские лиги США. Это первый такой этап, а дальше есть все шансы попасть в профессиональный хоккей. Многие ребята попадают в минское «Динамо», а там им тоже дают шанс развиваться, а это очень важно. Возможности есть, но надо работать и верить в себя, - отметил Протас.

В прошлом сезоне Алексей Протас побил рекорд Егора Шаранговича по очкам среди белорусов за отдельно взятую регулярку. Белорусский форвард оформил 30+36 по системе «гол+пас» в 76 матчах.

При этом «Вашингтон» выиграл свою конференцию в «регулярке». Но в плей-офф Кубка Стэнли столичный клуб уступил «Каролине» во втором раунде.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).