Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Ещё один легионер «Динамо» прил...
0
309
 

Ещё один легионер «Динамо» прилетел в Минск

Защитник прибыл в Беларусь.

Ещё один легионер «Динамо» прилетел в Минск
Тай Смит (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Защитник минского «Динамо» Тай Смит прилетел в столицу Беларуси, сообщает пресс-служба «зубров».

«Всем привет! Я – Тай Смит из Канады. Жду, когда мы с «Динамо» начнём тренироваться. Долгая дорога позади, но я рад быть здесь и приступить к работе.

Из Британской Колумбии добрался до Ванкувера, дальше летел в Лондон, затем оттуда перебрался в Турцию, где и переночевал.

Рад быть здесь, слышал много хороших слов о Минске и команде. С нетерпением жду, когда начну играть в КХЛ.

Хочется выиграть как можно больше матчей, радовать фанатов. Я приехал сюда побеждать и быть полезным. Это наш план и цель.

Слышал от ребят, кто здесь играл, что Минск - прекрасный город, тут классные болельщики.

С Бруком и Уэлле доводилось играть вместе. Жду момента, когда сможем снова выйти на лёд.

Я готов. Во время отпуска хорошо тренировался. Теперь время приступить к делу. Жду с нетерпением», - отметил хоккеист.

Смит — уроженец Ллойдминстера (провинция Альберта). На драфте НХЛ–2018 он был выбран в первом раунде под 17-м номером клубом «Нью-Джерси Девилз». За океаном он провёл 131 матч в НХЛ (49 очков), выступая за «Нью-Джерси Девилз» (2020–22), «Питтсбург Пингвинз» (2022/23) и «Каролину Харрикейнз» (2024/25). Кроме того, защитник провёл более 140 матчей в АХЛ и набрал 96 баллов (21+75).

Прошлый сезон Смит начал в системе «Каролины Харрикейнз», но основную часть провёл в АХЛ за «Чикаго Вулвз», где набрал 28 (5+23) очков в 36 матчах. 

Среди достижений Смита — золото юниорского чемпионата мира (U18) в составе сборной Канады (2018), а также участие в молодёжном чемпионате мира–2020, где канадцы завоевали серебряные медали. В юниорской лиге WHL он дважды включался в первую символическую сборную сезона (2019, 2020) и был капитаном «Спокан Чифс». В сезоне 2020/21 Смит был включён в вторую символическую сборную новичков НХЛ («NHL All-Rookie Team»).

Отметим, что в сезоне 2021/22 канадец был одноклубником белорусского нападающего Егора Шаранговича в «Девилз».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать