Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Барыс» продлил контракт со Ста...
0
0
 

«Барыс» продлил контракт со Старченко, подписал Галимова и пригласил пятерых игроков на просмотровые соглашения

В тренерский штаб «Барыса» вошёл Константин Барулин.

«Барыс» продлил контракт со Старченко, подписал Галимова и пригласил пятерых игроков на просмотровые соглашения
Роман Старченко (фото: shaiba.kz)

11 августа «Барыс» объявил о подписании годичного контракта с нападающим Романом Старченко, сообщает пресс-служба лиги.

Хоккеист выступает в КХЛ с первого сезона и почти всю карьеру провёл в астанинском клубе, за исключением сезона-2022/23. На его счету 862 матча, 215 заброшенных шайб и 208 результативных передач, в том числе 4+8 в 27 играх прошлого чемпионата.

Ещё одним новичком команды стал нападающий Эмиль Галимов, заключивший однолетнее соглашение. Прошлый сезон он провёл в «Авангарде», набрав 4+4 в 15 матчах. Всего в КХЛ Галимов сыграл 610 встреч и набрал 113+123 очка.

Также клуб подписал пробные контракты с защитником Юрием Паутовым (1+10 в 53 матчах прошлого сезона за «Куньлунь Ред Стар») и нападающими Владимиром Волковым (12+36 в 52 игры за «Арлан»), Батырланом Муратовым (3+6 в 41 матч за «Барыс»), Кириллом Панюковым (8+4 в 58) и Кириллом Савицким (6+8 в 45).

В тренерский штаб «Барыса» вошёл Константин Барулин, который будет работать с вратарями.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Каракулько: Мы больше ошиблись, чем он, и поэтому результат закономерный

Нападающий «Динамо-Молодечно» прокомментировал причины поражения и задачи команды на оставшиеся игры турнира.