Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итоги товарищеского матча КХЛ против «Салавата Юлаева» (3:0) и отметил игру белорусского форварда команды Романа Горбунова.
— Мне понравились первый и второй периоды. Опытные ребята бежали в контратаку, делали то, что мы от них просили. В третьем периоде, наверное, до восьмой-девятой минуты ни разу не бросили по воротам, соперники добавили. Возможно, эта стычка как-то повлияла, разбудила команду.
Мы проверили группу молодых ребят, сейчас некоторые из них поедут в ВХЛ. Буше здорово дебютировал! Он умеет играть, за что мы его и взяли. Показал свой класс.
Мы видим, что он, Да Коста и Горбунов неплохо взаимодействуют друг с другом, у них есть коммуникация, после тренировок вместе работают. Постараемся сохранить этот позитив в их сочетании, — цитирует игрока пресс-служба КХЛ.