Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Василий Демченко рассказал о за...
0
2319
 

Василий Демченко рассказал о задаче минского «Динамо» на сезон-2025/2026

Интервью вратаря.

Василий Демченко рассказал о задаче минского «Динамо» на сезон-2025/2026
Василий Демченко (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский вратарь минского «Динамо» Василий Демченко рассчитывает, что «зубры» пройдут дальше второго раунда плей-офф в предстоящем сезоне.

— Признаться, никогда даже не думал, что окажусь в Минске. Вообще ничего не знал о городе, кроме того, что это столица Беларуси. Для меня это совершенно новый этап в карьере, я рад, что здесь играю.

— Узнают?

— Очень часто. Просят автограф, сфотографироваться. Никогда никому не отказываю.

— Минск — хоккейный город?

— Да, мне есть с чем сравнивать, потому что в Омске было что‑то похожее — куда ни пойди, везде узнают. В Минске еще больше.

— Когда играете при аншлагах на «Минск‑Арене», мурашки по спине бегут?

— Бегут.  В такой атмосфере всегда хочется побеждать. Это очень приятно, такая поддержка добавляет эмоций.

— Какие цели и задачи вы ставите в новом сезоне?

— Самое трудное в хоккее — это предсезонные тренировки, но этот важный этап нужно перетерпеть. Хочется поскорее начать играть. В новом чемпионате нам необходимо выступить еще лучше, так что задачи ставим самые высокие, - цитирует Демченко «СБ Беларусь Сегодня».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».