Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Андрей Михалев — о Кубке мэра М...
0
841
 

Андрей Михалев — о Кубке мэра Москвы, подготовке к сезону, новичках и вратарской конкуренции в минском «Динамо»

Слова тренера.

Андрей Михалев — о Кубке мэра Москвы, подготовке к сезону, новичках и вратарской конкуренции в минском «Динамо»
Андрей Михалев (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Тренер минского «Динамо» Андрей Михалев поделился ожиданиями от участия в Кубке мэра Москвы, который пройдёт с 28 по 31 августа 2025 года.

В турнире примут участие шесть клубов: ЦСКА, «Спартак», московское и минское «Динамо», «Торпедо» и «Шанхай Дрэгонс».

— Мы на этом турнире дебютанты, поэтому мы очень рады. Основная цель у нас здесь — просмотреть готовность нашей команды к предстоящему сезону. Каждая команда хочет выиграть, и мы не исключение. Будем стараться бороться за кубок.

— Прекрасный прошлый сезон провела команда. Что-то изменилось в подготовке к этому, чтобы сделать шаг вперед в будущем?
— Стратегию развития нашего клуба мы не меняли. Стараемся развивать молодых хоккеистов, привлекать опытных легионеров. Понятно, что в этом году ушёл ряд опытных игроков, поэтому мы сейчас ведём точечную работу.

— Вадим Шипачёв в восторге от Пинчука, от Мороза. Ещё какие-то новые имена откроются нам в этом году?
— Ну, давайте дождёмся первого матча.

— Присутствует ли некий ажиотаж в связи с тем, что у Вадима Шипачёва осталось 20 очков до тысячи?
— Я думаю, что ни у тренерского штаба, ни у команды ажиотажа такого нет. Вадим опытный игрок, он доказал и в прошлом сезоне, что справляется с этим. Поэтому, как только это наступит, мы будем рады.

— В прошлом сезоне Василий Демченко вышел на новый уровень. Блестяще играл большую часть сезона, но в межсезонье подписали Зака Фукале, одного из самых дорогих в лиге. Как планируете решать вратарскую ситуацию?
— Мы провели свой домашний турнир, и скажу, что 50 на 50 у нас сейчас идёт. То есть ещё непонятно, кто будет первым.

— Кто из новичков команды поедет на Кубок мэра Москвы?
— Зак (Фукале) точно будет, (Тай) Смит будет и (Алекс) Лимож.

— Команда подписала Майкла Дэл Колла. Как его видят в составе?
— Пока он не приехал, он приезжает 29-го. Пройдёт медосмотр, и, наверное, появится уже только в начале сезона, — сказал тренер.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать