Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Ак Барс» получил права на Григ...
0
0
 

«Ак Барс» получил права на Григория Денисенко в результате обмена с «Локомотивом»

Кадровые новости.

«Ак Барс» получил права на Григория Денисенко в результате обмена с «Локомотивом»
Григорий Денисенко (фото: пресс-служба ФХР)

«Ак Барс» и «Локомотив» произвели обмен: казанский клуб получил права на нападающего Григория Денисенко.

Об сообщает пресс-служба казанцев, передает «Чемпионат».

«Локомотив» взял денежную компенсацию и нападающего Андрея Пустового.

Напомним, Денисенко был выбран «Флоридой» в первом раунде драфта НХЛ — 2018 под общим 15-м номером и дебютировал в лиге в сезоне-2020/2021. Он сыграл 26 встреч в течение трёх сезонов за «пантер», набрав семь очков и появившись в одном матче во время финала Кубка Стэнли 2023 года. Нападающий перешёл в «Вегас Голден Найтс» перед сезоном-2023/2024, за который провёл семь встреч в НХЛ и результативными действиями не отметился. Прошлый сезон завершал в системе «Нэшвилл Предаторз».

В прошлом сезоне 16-летний Пустовой играл в МХЛ за «Ирбис». За 41 матч нападающий набрал 14 (5+9) очков при коэффициенте полезности «+5».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.